02:55:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Нижнего Ломова признана виновной в 11 квартирных кражах

10:18 | 17.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 апреля 2014. PenzaNews. 30-летняя жительница Нижнего Ломова Пензенской области признана виновной в совершении 11 квартирных краж.

«Установлено, что в период с октября 2013 года по январь 2014 года, она, пользуясь беспечностью граждан, проникала в квартиры через незапертые двери. В большинстве случаев злоумышленница похищала из сумок или кошельков, оставленных у выхода, денежные средства. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 40 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что ранее женщина неоднократно была судима за кражи и незаконное проникновение в жилище, а в августе 2013 года она освободилась из мест лишения свободы.

«Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное