18:30:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пьяный прохожий врезался в здание больницы при попытке угнать автомобиль

10:59 | 21.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 мая 2014. PenzaNews. 26-летний житель Пензы задержан при попытке угнать служебный автомобиль «УАЗ», припаркованный у больницы скорой помощи.

«По его словам, проходя в ночное время суток по территории медицинского учреждения, он увидел стоявший возле здания автомобиль. Дверь была открыта, а ключи находились в замке зажигания. Тогда злоумышленник решил доехать на машине до своего дома», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ в среду, 21 мая.

В ведомстве уточнили, что мужчина завел двигатель и попытался тронуться с места, однако из-за отсутствия навыков вождения вместо первой передачи включил заднюю.

«Машина тронулась и врезалась в стену. В это время на улицу выбежали работники больницы, которые и позвонили в полицию», — добавили в управлении.

В пресс-службе пояснили, что по факту попытки неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.

«Кроме того, на злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения», — сказали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное