03:12:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенец, причастный к убийству своих родителей, освобожден от уголовной ответственности

14:24 | 04.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 августа 2014. PenzaNews. Пензенский областной суд вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности и применении принудительной меры медицинского характера в отношении жителя Пензы 1962 года рождения, который в состоянии невменяемости убил троих человек и совершил поджог чужого имущества.

Пензенец, причастный к убийству своих родителей, освобожден от уголовной ответственности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Преступления были совершены ночью 13 марта 2014 года в квартире дома на улице Одесской, в которой находились шесть человек.

«В ходе ссоры с племянником мужчина облил комнату, расположенную у входа в квартиру, легковоспламеняющейся горючей жидкостью и совершил поджог. В результате друг хозяина квартиры – мужчина 1983 года рождения скончался на месте происшествия. Еще два человека — родители злоумышленника — скончались в больнице от полученных ожогов», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова.

Она уточнила, что, согласно результатам экспертизы, мужчина, совершивший поджог, страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении и по состоянию здоровья не способен правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, а также давать о них показания.

«В результате суд применил в отношении него принудительную меру медицинского характера. Он пройдет принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление не вступило в законную силу», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное