03:12:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У пилота рухнувшего в Пензенской области вертолета были признаки опьянения

10:09 | 14.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 августа 2014. PenzaNews. Пилот, доставленный в реанимацию после крушения вертолета вблизи села Пионер Кузнецкого района Пензенской области в минувшую среду, 13 августа, имел признаки алкогольного опьянения. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

У пилота рухнувшего в Пензенской области вертолета были признаки опьянения

Фото: Psut.sledcom.ru

«В связи с наличием у пилота признаков алкогольного опьянения — запаха спиртного и путанной речи — ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что следователи и криминалисты продолжают работать на месте аварийной посадки пятиместного вертолета марки «Робинсон», который упал в болотистой местности.

«Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Продолжаются опросы очевидцев, проводятся медицинские исследования. В ближайшее время будут назначены криминалистические экспертизы», — сказал Дмитрий Захаров.

Он уточнил также, что сегодня планируется извлечь вертолет из болота.

«К расследованию авиакатастрофы подключились специалисты МАК», — подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что выводы о причинах этой авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц можно будет делать только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вертолет, принадлежащий московской фирме «Баркол», совершал облет нефтепровода в Кузнецком районе Пензенской области с целью его осмотра в минувшую среду, 13 августа.

Около 12.30 в результате совершения опасного маневра он произвел касание винтом об воду и упал в болотистой местности вблизи села Пионер.

Актуальное