05:14:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Спасского района осужден за попытку дать взятку полицейскому

13:49 | 14.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 августа 2014. PenzaNews. Житель Спасского района Пензенской области признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

«Установлено, что злоумышленник был доставлен в отделение полиции для составления административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Чтобы избежать составления документа и нахождения в камере для административно задержанных, он попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 1 тыс. рублей. Однако мужчина не довел свой преступный умысел до конца, поскольку получил отказ», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в отношении него было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«Суд признал мужчину виновным. В соответствии с позицией государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное