12:40:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе приостановлена работа кафе из-за отсутствия моющих средств

08:34 | 09.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 сентября 2014. PenzaNews. Судебные приставы-исполнители опечатали одно из кафе в Железнодорожном районе Пензы в минувший понедельник, 8 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФССП России по Пензенской области, деятельность пункта общественного питания была признана несоответствующей требованиям и нормам санитарно-эпидемиологического контроля.

«После рассмотрения результатов проверки представителями Роспотребнадзора суд принял решение приостановить деятельность кафе на 60 суток из-за того, что проверяющим не были предоставлены протоколы лабораторных исследований изготавливаемых блюд, а на кухне отсутствовали моющие и дезинфекционные средства», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что устранить нарушения администрация кафе сможет только в присутствии приставов, так как самовольный срыв пломбы грозит уголовной ответственностью.

Актуальное