03:25:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области продавцы арбузов оштрафованы за торговлю в неположенном месте

10:17 | 11.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Два предпринимателя из Белинского района Пензенской области оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый за торговлю арбузами в неположенном месте.

В Пензенской области продавцы арбузов оштрафованы за торговлю в неположенном месте

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области Яна Загребельная, в срок, предоставленный для добровольной оплаты, штраф оплачен не был и судебные приставы обратили взыскание на товар — арбузы и дыни на общую сумму 22 тыс. рублей.

«Ввиду того, что стоимость арестованного товара, установленная судебным приставом-исполнителем составила менее 30 тыс. рублей, в соответствии со ст. 87 «Реализация имущества должника» ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», должники подали ходатайство о самостоятельной реализации данной продукции. Ходатайство судебный пристав удовлетворил, и уже через 4 дня сумма долга была погашена в полном объеме», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное