00:24:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на дороге-дублере машина влетела в столб, водитель чудом остался жив

09:52 | 18.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Автомобиль «ВАЗ-21014» фактически превратился в груду металлолома в результате ДТП, произошедшего на дороге-дублере, пролегающей параллельно улице Окружной в Пензе, утром в четверг, 18 сентября.

В Пензе на дороге-дублере машина влетела в столб, водитель чудом остался жив

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места происшествия, по предварительным данным, машина двигалась следом за автомобилем «Citroen» со стороны Ново-Западного кладбища.

Предположительно, водитель «четырнадцатой», несмотря на сплошную линию разметки, предпринял попытку обогнать иномарку, которая внезапно начала поворачивать налево — в сторону спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».

Как утверждает водитель отечественной автомашины, поворотник у впереди идущего автомобиля был включен в последний момент, поэтому он не успел затормозить, чтобы избежать столкновения с иномаркой.

В итоге после удара автомобиль «ВАЗ-21014» влетел в световую опору. В результате задняя часть «четырнадцатой» оказалась практически полностью смята. Водитель отделался испугом.

Все обстоятельства ДТП, а также степень вины каждого из водителей предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Актуальное