00:56:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пожилая жительница Пензы перечислила мошенникам около 670 тыс. рублей

08:41 | 26.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. Пензенские полицейские проводят проверку по факту мошенничества, совершенного в отношении 59-летней женщины.

«В отдел полиции №3 обратилась местная жительница, которая пояснила, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный, который представился судебным приставом. Он сказал, что женщине полагается компенсация за приобретение медицинского препарата в размере 1 млн. 900 тыс. рублей. Неизвестный добавил, что для получения выплаты необходимо оплатить госпошлину, судебные издержки и услуги адвоката», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМФД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что в течение трех недель заявительница через банкомат перечислила на указанный неизвестным расчетный счет денежные средства в сумме около 670 тыс. рублей, однако обещанной выплаты так и не получила.

«В настоящее время полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное