10:44:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан подозреваемый в кражах из автомобилей, припаркованных возле детсада

08:51 | 29.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 сентября 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции города Пензы задержали жителя города Саратова, подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей.

«В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о краже, которая была совершена на улице Воронова. Заявительница пояснила, что из ее автомобиля «Mitsubishi», припаркованного возле детского сада, неизвестные похитили кошелек с банковскими картами и деньгами в сумме 500 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что при проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого — 45-летнего жителя Саратова, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

«Установлено, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений, которые были совершены на территории Пензы», — подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь сам подозреваемый пояснил, что для проникновения в автомобили использовал сканер для перехвата радиоволн сигнализации, а для совершения преступлений выбирал машины, которые оставляли возле детского сада родители, забиравшие своих детей.

По фактам краж проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное