02:48:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Иссинского района будут ссудить за нанесение побоев 7-летнему сыну

09:36 | 01.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Иссинского района Пензенской области, обвиняемого в нанесении побоев своему 7-летнему сыну, направлено в суд.

«Согласно материалам дела, мужчина, не проживающий с семьей, взял сына на выходные. Пока ребенок находился у него в доме, отец несколько раз ударил его по бедрам, а также хватал и дергал мальчика за уши за то, что он взял со стола сигареты и зажигалку. Судебные медики обнаружили на ушах и теле ребенка многочисленные ссадины и кровоподтеки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что травмы мальчика квалифицированы как не повлекшие вреда здоровью, однако избиение и агрессивное поведение в отношении ребенка может отразиться на его психическом здоровье.

«После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное