19:59:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У ветерана, убитого в Пензенской области, пропало более 70 тыс. рублей

16:32 | 06.10.2014 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 6 октября 2014. PenzaNews. Более 70 тыс. рублей пропало из дома ветерана Великой Отечественной войны, который был найден убитым в собственном доме на улице Орджоникидзе в городе Кузнецке Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова, об этом заявили родственники погибшего.

«Прокурор города Кузнецка взял под личный контроль ход расследования уголовного дела об убийстве ветерана», — подчеркнула собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», тело 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны с признаками насильственной смерти, а именно множественными рваными ранами головы, было обнаружено в его доме 5 октября.

Предварительно установлено, что пенсионер проживал один, однако к нему часто заходили соседи, которые помогали пожилому мужчине в хозяйственных вопросах. Они и забили тревогу, когда ветеран перестал выходить из дома и открывать дверь.

Тело погибшего обнаружил его родственник, пробравшийся в дом через окно.

В настоящее время отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе разбойное нападение с целью ограбления.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», продолжается.

Актуальное