02:50:43 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд закрыл киоск по продаже шаурмы, ставшей причиной массового отравления людей

09:42 | 08.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 октября 2014. PenzaNews. Первомайский районный суд Пензы принял решение о назначении индивидуальному предпринимателю административного наказания в виде приостановления деятельности торгового павильона по продаже шаурмы на срок 90 суток.

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», было возбуждено по материалам проверки регионального управления Роспотребнадзора.

«Установлено, что предприниматель, осуществляющий услугу общественного питания в павильоне по продаже шаурмы, допустил грубые нарушения санитарного законодательства, которые привели к причинению вреда здоровью значительного количества граждан, среди которых есть и ребенок в возрасте до 3 лет. Лица, употребившие шаурму, приобретенную в данной торговой точке, были экстренно госпитализированы», — напомнил собеседник агентства.

Он уточнил, что решение суда приведено к немедленному исполнению.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в августе 2014 года в Пензе был зафиксирован случай массового отравления шаурмой, купленной в одном и том же торговом павильоне.

Первая группа отравившихся поступила в больницы 5 августа. Уже спустя три дня число людей с жалобами на высокую температуру, рвоту, жидкий стул, выраженную слабость и периодические боли в животе достигло 17 человек.

Актуальное