04:42:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой осудили иногороднего парикмахера-наркомана, путешествовавшего автостопом

09:58 | 21.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 октября 2014. PenzaNews. 28-летний парикмахер, задержанный на территории Городищенского района Пензенской области с марихуаной весом более 28 граммов, признан судом виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических веществ в значительном размере.

«Установлено, что житель Кемеровской области, отправляясь в путешествие автостопом, недалеко от поселка Атаманово нарвал и высушил дикорастущую коноплю. Его поездка завершилась на территории Городищенского района, где он был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

«Контроль за его поведением будет осуществляться по месту жительства — в Кемеровской области», — отметила собеседница агентства.

Актуальное