15:57:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном задержанный на тропе у заводской проходной насильник получил 2,5 года колонии

09:58 | 23.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 октября 2014. PenzaNews. 41-летний житель Заречного Пензенской области, признанный судом виновным в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера, приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Следствием и судом установлено, что 4 сентября 2014 года около 18.00 в городе Заречном на тропе, ведущей от здания заводской проходной через лесной массив, мужчина набросился на 50-летнюю женщину и, применяя насилие, повалил на землю, пытаясь совершить действия сексуального характера. В это время крики потерпевшей о помощи услышали двое прохожих, находившихся неподалеку от места происшествия. Увидев происходящее, они задержали злоумышленника и передали его сотрудникам полиции», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Актуальное