10:20:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Еще один житель Пензы лишился денег, поверив SMS-сообщению о выигрыше автомобиля

17:07 | 06.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 ноября 2014. PenzaNews. Очередной случай мошенничества, жертвой которого стал мужчина, поверивший в выигрыш автомобиля, зафиксирован в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, на этот раз на удочку злоумышленников попался 26-летний горожанин.

«По его словам, он получил SMS-сообщение, в котором говорилось, что он стал победителем конкурса, проводившегося на сайте радиостанции, и выиграл автомобиль. Молодой человек перезвонил по указанному номеру. Ему ответил мужчина, который представился начальником отдела выигрышей. Незнакомец попросил собеседника назвать личные данные, а также перечислить через терминал экспресс-оплаты деньги. Следуя инструкциям неизвестного, потерпевший перевел на указанные реквизиты более 113 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на текущей неделе был зафиксирован аналогичный случай мошенничества. SMS-сообщение о выигрыше автомобиля по итогам конкурса получила 26-летняя женщина, которая после общения человеком, представившимся ди-джеем радиостанции, перевела незнакомцу 85 тыс. рублей.

Актуальное