12:23:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор приставу, присвоившему денежные средства

13:16 | 21.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 ноября 2014. PenzaNews. Пензенский судебный пристав-исполнитель по обеспечению установленного порядка деятельности судов признан виновным в присвоении вверенных ему денежных средств.

«Установлено, что в феврале 2013 года во время командировки в Нижегородскую область он не останавливался в гостиницах и не снимал жилье. Вместе с тем он представил в бухгалтерию фиктивные чеки о проживании в гостиницах, а денежные средства в размере свыше 5,5 тыс. рублей присвоил, потратив их на личные нужды», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что пристав свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

«Он возместил материальный ущерб и раскаялся в содеянном. Эти обстоятельства судом обоснованно признаны смягчающими. В соответствии с позицией государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработной платы», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное