00:37:06 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в аварии серьезно пострадала 12-летняя девочка

17:09 | 08.05.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 мая 2009. PenzaNews. Дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадал ребенок, произошло в Пензе на улице Калинина утром 8 мая. По предварительной версии, водитель не успел среагировать на внезапно выбежавшую на дорогу школьницу.

«Водитель, управляя машиной «ВАЗ-2107», двигался со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Окружной и в районе остановки общественного транспорта «Электромеханика» сбил 12-летнюю девочку. Она вышла на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства», — сообщил старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД УВД по Пензенской области Валерий Мамаев.

От удара у автомобиля смята решетка радиатора и стойка лобового стекла. После аварии машина проехала еще несколько метров. Был ли нарушен скоростной режим и в каком состоянии находился водитель, определит экспертиза. Знакомые владельца «Жигулей» характеризуют его как человека непьющего, с большим стажем управления автомобилем. Окончательную вину участников аварии определит суд.

Девочку с тяжелыми травмами доставили в областную детскую больницу имени Филатова, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное