18:48:12 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 8 мая 2009

Пензенская школьница, сбитая машиной, находится в тяжелом состоянии

08.05.09 19:59 | Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Калинина в Пензе утром 8 мая. В нем серьезно пострадала 12-летняя школьница, которая с черепно-мозговой травмой доставлена в областную детскую больницу имени Филатова. По словам врачей, состояние у нее крайне тяжелое.

В Пензенской области воскресная школа при монастыре отметила юбилей

08.05.09 19:45 | Общество

Воскресная школа при Керенском Свято-Тихвинском мужском монастыре в селе Вадинска работает 10 лет. 3 мая состоялся очередной выпуск школьников, закончивших обучение. На юбилейные торжества были приглашены руководство района, родители, родственники учащихся.

Коммерсанты продают «георгиевские ленточки» по 10–20 рублей за штуку

08.05.09 19:38 | Происшествия

Сообщения о фактах продажи «георгиевских ленточек» появились в средствах массовой информации нескольких регионов России. Символ победы продают по цене от 10 до 20 рублей. Подобные факты зафиксированы в Ростове-на-Дону, Саратове, Екатеринбурге и Тюмени.

Найдены останки уроженца Пензенской области — участника Великой Отечественной войны

08.05.09 19:21 | Общество

Телеграмма от российского поискового отряда «Долина памяти» поступила в военный комиссариат Колышлейского района Пензенской области в начале мая. В ней сообщается о найденных останках младшего лейтенанта Василия Никифоровича Климова ...

Пензенский фотограф Виктор Сильнов получил награду FIAP

08.05.09 18:46 | Общество

Совет директоров международной федерации фотоискусства FIAP присвоил звание-титул фотохудожника известному пензенскому фотографу Виктору Сильнову. В последние годы он принял участие более чем в 300 выставках в России и за рубежом, награжден почетными званиями в журналистике и фотографии, сотни ...

В Пензе услуги томографии могут стать бесплатными

08.05.09 18:39 | Общество

Томографическое обследование в Пензе может стать бесплатным. Такая возможность обсуждалась на заседании комиссии регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Нетрезвый пензенец ударил по лицу инспектора ГИБДД

08.05.09 18:30 | Происшествия

Житель города Пензы обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, поздней ночью 14 февраля 2009 года 27-летний нетрезвый пензенец публично оскорбил инспектора ГИБДД, в том числе нецензурной бранью, после чего ударил его кулаком по ...

В Пензе в аварии серьезно пострадала 12-летняя девочка

08.05.09 17:09 | Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадал ребенок, произошло в Пензе на улице Калинина утром 8 мая. По предварительной версии, водитель не успел среагировать на внезапно выбежавшую на дорогу школьницу.

Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем Победы

08.05.09 17:03 | Общество

Губернатор Василий Бочкарев направил поздравления с Днем Победы жителям Пензенской области. «День 9 Мая навеки вписан в славную летопись Российского государства. Шестьдесят четыре года назад отгремел торжественный салют в честь Великой Победы нашего народа. Победы в самой страшной войне, ...

Рафаэль Дасаев назначен начальником ОВД Пачелмского района

08.05.09 16:14 | Политика

Рафаэль Дасаев назначен начальником ОВД Пачелмского района Пензенской области. До этого он 17 лет работал заместителем начальника отдела внутренних дел. Полковник Дасаев отметил, что прекрасно понимает, какой груз ответственности лег на его плечи, и подчеркнул, что хорошо знаком с личным составом.

Актуальное