01:07:38 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нетрезвый пензенец ударил по лицу инспектора ГИБДД

18:30 | 08.05.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 мая 2009. PenzaNews. Житель города Пензы обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, поздней ночью 14 февраля 2009 года 27-летний нетрезвый пензенец публично оскорбил инспектора ГИБДД, в том числе нецензурной бранью, после чего ударил его кулаком по лицу.

Следственным отделом по Октябрьскому району Пензы следственного управления СКП РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

«Данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления против порядка управления, имея не снятую и не погашенную судимость, на путь исправления не встал и вновь совершил ряд умышленных преступлений в отношении представителя власти», — сообщил ИА «PenzaNews» старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Пензы Кирилл Меньшов.

Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное