23:07:30 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская школьница, сбитая машиной, находится в тяжелом состоянии

19:59 | 08.05.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 мая 2009. PenzaNews. Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Калинина в Пензе утром 8 мая. В нем серьезно пострадала 12-летняя школьница, которая с черепно-мозговой травмой доставлена в областную детскую больницу имени Филатова. По словам врачей, состояние у нее крайне тяжелое.

«Делается все, чтобы помочь. Шансов спасти ребенка немного, но врачи в любом случае пытаются спасти больного», — сообщил заместитель главного врача по лечебной работе пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова Леонид Погожев.

Родители девочки в шоке. Дочь спешила на репетицию в школу. В этот день детей попросили прийти пораньше, сообщает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщалось, водитель, управляя машиной «ВАЗ-2107», двигался со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Окружной и в районе остановки общественного транспорта «Электромеханика» сбил 12-летнюю девочку. Она вышла на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

От удара у автомобиля смята решетка радиатора и стойка лобового стекла. После аварии машина проехала еще несколько метров. Был ли нарушен скоростной режим и в каком состоянии находился водитель, определит экспертиза.

Актуальное