15:40:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наладчик и грузчик хлебозавода №2 осуждены за кражу 20 коробок изюма

10:20 | 27.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Двое мужчин, работавших в ОАО «Пензенский хлебозавод №2» наладчиком и грузчиком, признаны судом виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

«Установлено, что 52-летний житель Пензы, работавший на предприятии наладчиком оборудования, предложил 43-летнему грузчику хлебозавода похитить 20 коробок изюма, стоимостью около 15 тыс. рублей, находившихся в производственных помещениях. Грузчик согласился и в ночь на 3 июля 2014 года приехал к месту работы на личном автомобиле. В момент погрузки коробок в машину злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции, патрулировавшими городские улицы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она отметила, что в судебном заседании мужчины полностью признали свою вину.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя им назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года каждому. Приговор вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное