12:55:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сломавшая палец инспектору ПДН пензячка получила условный срок

12:31 | 27.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. 25-летняя жительница Сердобского района Пензенской области признана судом виновной в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

«Установлено, что днем 25 сентября 2014 года женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, куда в рамках профилактического рейда по проверке условий жизни неблагополучных семей прибыли инспектор отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками комплексного центра соцобслуживания населения. Во время беседы по поводу злоупотребления спиртными напитками женщина стала выражаться нецензурной бранью в адрес инспектора. После этого она нанесла не менее одного удара рукой в область правой кисти, причинив травму в виде перелома ногтевой фаланги пальца, что повлекло вред здоровью средней тяжести», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно.

Актуальное