12:52:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование дела об убийстве, совершенном в 2010 году

12:51 | 01.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Расследование уголовного дела об убийстве 31-летнего мужчины, тело которого было обнаружено прохожими на насыпи полотна железной дороги на улице Ленина в Пензе в августе 2010 года, завершено.

«На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым, и предварительное следствие было приостановлено, но работа по уголовному делу не прекращалась. Благодаря активной позиции регионального следственного управления СКР по раскрытию преступлений прошлых лет следствием были тщательно проанализированы имеющиеся материалы уголовного дела, в результате чего был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний житель Пензы. По версии следствия, имевшимся при себе ножом обвиняемый в ходе ссоры нанес мужчине не менее 30 ударов», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что, по словам обвиняемого, неизвестный мужчина подошел к нему на улице и попросил проводить до дома.

«В пути следования потерпевший провоцировал конфликт и оскорблял молодого человека, после чего стал избивать. В ответ он достал из кармана нож, которым нанес мужчине множество ударов», — добавила собеседница агентства.

Людмила Фомина уточнила, что после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное