05:49:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 22-летнего мужчину будут судить за развращение малолетней

11:43 | 04.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 декабря 2014. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, вступившего в половую связь с 12-летней девочкой в одном из населенных пунктов Колышлейского района, название которого не разглашается, завершено в Пензенской области.

«По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый познакомился с 12-летней девочкой, приехавшей к бабушке на летние каникулы. В один из дней он пригласил несовершеннолетнюю к себе домой, где совершил с ней половое сношение и иные развратные действия, достоверно зная о ее возрасте. О произошедшем девочка рассказала матери, которая впоследствии обратилась в правоохранительные органы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия».

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное