04:51:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оштрафован житель Пензенской области, открывший стрельбу в квартире знакомого

11:21 | 09.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 декабря 2014. PenzaNews. Наровчатский районный суд Пензенской области рассмотрел дело об административном правонарушении о повреждении чужого имущества в отношении местного жителя.

«В судебном заседании было установлено, что 4 октября 2014 года правонарушитель, находясь в доме знакомого, решил пострелять из пневматического пистолета, в результате чего повредил четыре стекла в окне дома, а также экран телевизора, причинив потерпевшему имущественный ущерб», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы суда.

Он отметил, что злоумышленник признал свою вину, однако пояснить, почему он стрелял, не смог, так как в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа. Помимо этого, в счет возмещения вреда потерпевшему он приобрел новый телевизор», — сказал собеседник агентства.

Актуальное