02:44:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Нижнего Ломова задержан за кражу щенка овчарки, которого собирался съесть

10:13 | 15.12.2014 | Происшествия

Печать

Нижний Ломов, 15 декабря 2014. PenzaNews. Житель Нижнего Ломова Пензенской области задержан по подозрению в совершении разбоя.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, в полицию обратилась пожилая женщина, заявившая, что в вечернее время злоумышленник проник на территорию ее домовладения и под угрозой ножа открыто похитил четырехмесячного щенка овчарки, с которым убежал.

«На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. Пенсионерка показала полицейским направление, в котором скрылся злоумышленник, и описала его приметы. Стражи порядка организовали преследование и примерно в 1 км от дома потерпевшей заметили подозреваемого, который бежал с собакой в руках. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что похитителем оказался 41-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Щенок был возвращен владелице. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что собирался съесть животное. По факту разбоя возбуждено уголовное дело», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное