07:41:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Оренбургской области подозревается в серии краж, совершенных в пензенских детсадах

13:12 | 16.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2014. PenzaNews. 27-летний житель Оренбургской области, объявленный в федеральный розыск, задержан по подозрению в серии краж, совершенных в 2013 и 2014 годах в детских садах и школах Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, установлена причастность подозреваемого к совершению 19 преступлений.

«В дневное время злоумышленник беспрепятственно проходил в учреждения образования. В то время, когда воспитатели находились на улице во время прогулки, он проникал в группы и кабинеты, откуда похищал сумки воспитателей с деньгами и банковскими картами. Впоследствии мужчина обналичивал деньги в банкоматах и выбрасывал сумки», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что последний такой случай был зарегистрирован в октябре, когда преступник в течение одного дня совершил кражи в трех детских садах Каменки, в пензенской школе и дошкольном учреждении в Кузнецке.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «почерку» установили: во всех случаях действовал один и тот же человек», — отметили в управлении.

«В настоящее время подозреваемый находится в Пензе. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — добавили в УМВД.

Актуальное