14:04:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская компания оштрафована за проведение азартных игр на 700 тыс. рублей

11:59 | 24.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 декабря 2014. PenzaNews. Штраф в размере 700 тыс. рублей назначен пензенской компании «Юни Трейд» за проведение азартных игр вне игорной зоны.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что в помещении одного из баров организация осуществляет деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования под видом благотворительной лотереи. Вместе с тем данная деятельность не отвечала признакам лотереи. Фактически процесс представлял собой розыгрыш денежных средств, внесенных в автомат через монето- или купюроприемник. Виновность юридического лица нашла свое объективное подтверждение в представленных доказательствах», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы.

Он отметил, что при назначении наказания суд принял во внимание характер совершенного правонарушения, а также отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств.

«Постановление суда вступило в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное