14:02:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут судить 18-летнюю мать, в мороз выбросившую ребенка на помойку

17:12 | 30.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 декабря 2014. PenzaNews. 18-летняя жительница Пензы, оставившая своего новорожденного ребенка в мусорном контейнере на улице Медицинской, предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство младенца.

В Пензе будут судить 18-летнюю мать, в мороз выбросившую ребенка на помойку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе следствия установлено, что девушка скрыла факт беременности от родственников и знакомых. 16 ноября 2014 года в ванной комнате квартиры, в которой она проживала, произошли роды. Младенец родился живым, жизнеспособным. Однако девушка, желая убить своего ребенка, положила его в сумку и вынесла на улицу, где температура воздуха была -6…-3°C. После этого она оставила сумку с ребенком в мусорном баке около дома на улице Медицинской, рассчитывая, что младенец замерзнет», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она напомнила, что смерть ребенка не наступила лишь потому, что он был обнаружен прохожими и передан врачам скорой помощи.

«Свою вину обвиняемая признала в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 16 ноября 2014 года новорожденного обнаружила женщина, проходившая мимо мусорного контейнера. Она услышала странные звуки, после чего в женской сумке увидела младенца, которого сразу же отнесла в близлежащую аптеку. Медики установили, что ребенок провел на открытом воздухе около двух часов. Новорожденного незамедлительно доставили в больницу.

Состояние мальчика оценивалось как средней степени тяжести. Младенец весил 2 кг 700 граммов, его рост составлял 51 см.

Как выяснилось позже, матерью ребенка оказалась 18-летняя девушка, которая объяснила свой поступок боязнью рассказать о беременности родителям.

Актуальное