08:35:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осуждена женщина, сбившая пешехода

12:34 | 29.04.2015 | Происшествия

Печать

Малая Сердоба, 29 апреля 2015. PenzaNews. Жительница Малосердобинского района Пензенской области 1973 года рождения осуждена за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего пострадал человек.

«Установлено, что 16 октября 2014 года около 17.00 она, будучи лишенной водительских прав, управляла автомобилем «Fiat Albea». Двигаясь по улице Комарова села Малая Сердоба, женщина не справилась с управлением и выехала на обочину встречной полосы движения, после чего совершила наезд на пешехода. В результате ДТП жительница Малосердобинского района 1976 года рождения получила множественные телесные повреждения, которые в совокупности причинили тяжкий вред ее здоровью», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

«Кроме того, в пользу потерпевшей суд взыскал с осужденной 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 17 тыс. 500 рублей — в счет компенсации материального ущерба», — сказала Юлия Макарова.

Она отметила, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное