10:52:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор разбойнику, напавшему на женщину с пистолетом

12:57 | 02.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 июня 2015. PenzaNews. Наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима назначено судом жителю Пензы 1988 года рождения, который признан виновным в разбойном нападении на молодую женщину.

«В начале апреля 2015 года возле жилого дома на улице Островского мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, догнал шедшую впереди женщину, которая возвращалась из магазина. Он напал на нее со спины и, приставив к голове незаряженный пневматический пистолет, стал угрожать ей, потребовав при этом передать ему «все, что есть». Когда женщина стала оказывать сопротивление — звать на помощь, пытаться освободиться от захвата и отвести руку с пистолетом в сторону, напавший повалил ее на землю и стал осматривать карманы одежды», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что на помощь потерпевшей подоспел ее супруг, который, увидев происходящее, задержал злоумышленника.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. После своего задержания он пояснил, что накануне преступления поссорился с женой и ушел из дома.

Употребив спиртное, он решил совершить преступление, рассчитывая продать похищенные вещи, а на вырученные деньги приобрести алкоголь.

Актуальное