13:37:29 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбитой в Пензе молодой матери придётся заново учиться ходить

16:31 | 08.10.2007 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 октября 2007. PenzaNews. Жительница Пензы Ольга Сафонова с двухлетним сыном, сбитые автомобилем на проспекте Строителей в сентябре, до сих пор находятся в больнице. Женщина получила многочисленные переломы костей таза и черепно-мозговую травму. Врачи прогнозируют, что в больнице пострадавшая пробудет около двух месяцев, после чего ей придется почти заново учиться ходить.

Двухлетний сын по имени Иван лежит в детской больнице имени Филатова. Сразу после аварии он находился под аппаратом искусственного дыхания - у мальчика серьезная травма головы и много ушибов. Однако, по словам матери, малыш идет на поправку, пишет "Комсомольская правда" в Пензе.

О водителе "шестерки" - виновнике дорожного происшествия - пока точно ничего неизвестно, однако не исключено, что он находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Как заявил старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Пензенской области Виталий Иванов, материалы будут обрабатываться в течение двух месяцев, и только потом можно точно установить меру вины водителя.

"Раньше он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде", - подчеркнул Виталий Иванов.

Актуальное