10:57:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Понедельник, 8 октября 2007

Преступники пытались провезти в Пензу героин, спрятав его в колбасе

08.10.07 18:41 | Происшествия

Сотрудники управления ФСКН России по Пензенской области задержали преступную группу, которая занималась распространением героина на территории региона в течение месяца. Как установило следствие, в неё входили пять человек: двое пензенцев, один узбек и два гражданина Таджикистана.

Пензенский губернатор призвал активизировать работу по вводу детсадов

08.10.07 18:40 | Общество

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв считает необходимым активизировать работу по обеспечению населения региона детскими дошкольными учреждениями. Особого внимания данная проблема требует в Пензе и Кузнецке. Об этом глава региона ...

Назначен руководитель управления госзакупок Пензенской области

08.10.07 18:38 | Политика

Николай Крутов назначен руководителем управления по организации государственных закупок Пензенской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник, 8 октября.

В Заречном продолжается конкурс профмастерства среди культработников

08.10.07 16:52 | Общество

Первый конкурс профессионального мастерства специалистов по организации культурно-досуговой деятельности среди закрытых городов стартовал в Заречном Пензенской области. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и населением ...

От укусов кровососов пострадали более 700 жителей Пензенской области

08.10.07 16:34 | Происшествия

Более 700 жителей Пензенской области пострадало в 2007 году от укусов насекомых-кровососов, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. У восьми пострадавших выявлен клещевой боррелиоз, 148 человек уже заразились "мышиной лихорадкой", тогда как за весь 2006 года было зарегистрировано ...

Сбитой в Пензе молодой матери придётся заново учиться ходить

08.10.07 16:31 | Происшествия

Жительница Пензы Ольга Сафонова с двухлетним сыном, сбитые автомобилем на проспекте Строителей в сентябре, до сих пор находятся в больнице. Женщина получила многочисленные переломы костей таза и черепно-мозговую травму. Врачи прогнозируют, что в больнице пострадавшая пробудет около двух ...

В Пензе завершилась областная акция "Подари ребёнку книгу"

08.10.07 16:16 | Общество

Областная акция "Подари ребёнку книгу" завершилась в Пензе мероприятием "Книги - детским домам Пензенской области". В Литературном музее собрались дети из детских домов Пензы, Городищенского и Спасского районов области, а также из неблагополучных семей.

В Пензе подведут итоги областного фестиваля пенсионеров

08.10.07 13:24 | Общество

Подведение итогов областного фестиваля для людей пожилого возраста "Мои года - моё богатство" начнётся в Пензе в понедельник, 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Всего в мероприятии приняли участие около 50 тыс. пенсионеров.

Житель Пензы сбил в Подмосковье трёхлетнюю девочку

08.10.07 13:23 | Происшествия

Житель Пензы сбил на машине трёхлетнюю девочку. Инцидент произошёл в минувшие выходные в Подмосковье на 10-ом километре автодороги Немки - Коноплево. Ребёнок, находившийся в момент происшествия без родителей, получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

Власти Пензенской области встали на борьбу с инсультами

08.10.07 13:21 | Общество

Правительство Пензенской области приняло решение о проведении декады "Жизнь без инсульта и инфаркта" с 5 по 15 октября. Основная задача - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, а также популяризация здорового образа жизни среди населения Пензенской области.

Актуальное