17:14:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенского перевозчика привлекут к ответственности за переполненные маршрутки

11:28 | 17.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 июля 2015. PenzaNews. Два протокола об административных правонарушениях, составленных в отношении перевозчика, работающего на регулярном маршруте №30 в Пензе, и должностного лица компании, направлены в суд.

«В ходе профилактических мероприятий были выявлены вопиющие факты нарушения норм пассажировместимости на регулярном маршруте №30. Водителями на двух автобусах малой вместительности осуществлялась перевозка 30 и 31 пассажира соответственно, хотя предельная норма вместительности для данных транспортных средств составляет 18 и 17 пассажиров», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе межрегионального управления Ространснадзора по Пензенской области и Республике Мордовия.

В ведомстве добавили, что санкция ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», по которой были составлены протоколы, предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30–40 тыс. рублей для юридического лица и 3–4 тыс. рублей — для должностного.

Актуальное