21:38:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу приговор гражданину Азербайджана, сбывавшему в Пензе фальшивые деньги

19:33 | 23.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 июля 2015. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Городищенского районного суда от 1 июня 2015 года, которым гражданин Азербайджана приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей за сбыт поддельных денежных купюр.

Вступил в силу приговор гражданину Азербайджана, сбывавшему в Пензе фальшивые деньги

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В марте 2014 года на рынке в Москве мужчина приобрел у неустановленного лица поддельные банковские билеты достоинством 500, 1 тыс. и 5 тыс. рублей на сумму не менее 162 тыс. рублей. Затем он приехал в Пензенскую область, где вносил их через купюроприемник в терминалы самообслуживания, расположенные в Пензе, Бессоновском и Городищенском районах, с целью зачисления на лицевой счет платежной системы. Тем самым злоумышленник ввел поддельные банковские билеты в денежный оборот и получил возможность распоряжаться ими», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова в четверг, 23 июля.

Она добавила, что свою вину мужчина признал полностью, и по его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

«Посчитав назначенное наказание суровым, осужденный подал апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное