04:56:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по факту гибели рабочего на стройке возбуждено уголовное дело

17:17 | 27.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по факту смерти мужчины 1986 года рождения на стройке дома, возводимого на улице Ладожской в Пензе.

«По данным следствия, 21 июля на территории строящегося многоквартирного жилого дома при возведении лестничного марша на 10-м этаже были допущены нарушения правил безопасности, которые повлекли обрушение установленных лестничных маршей с 1 по 10 этажи подъезда. В результате монтажнику, находившемуся на первом этаже, обрушившимися конструкциями были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в нарушении правил охраны труда и техники безопасности при производстве строительных работ.

Актуальное