11:45:15 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После конфликта с юным велосипедистом в отношении жителя Пензы составлен протокол

18:21 | 19.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 августа 2015. PenzaNews. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества», составлен в отношении жителя Пензы 1988 года рождения, вступившего в конфликт с юным велосипедистом у дома №3А на улице Рахманинова. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отделения по связям со СМИ отделения ОИиОС УМВД РФ по Пензенской области Надежда Иванова.

После конфликта с юным велосипедистом в отношении жителя Пензы составлен протокол

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она пояснила, что личность мужчины была установлена в ходе проверки, проведенной сотрудниками полиции по заявлению матери мальчика.

«Свои действия злоумышленник объяснил тем, что, когда он подошел к своей машине, то якобы увидел возле нее данных подростков. После он обратил внимание, что на колесах отсутствуют колпачки ниппелей», — сказала собеседница агентства.

Надежда Иванова отметила, что, по словам мужчины, он готов возместить ущерб, причиненный его действиями.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», инцидент, произошедший на улице Рахманинова в Пензе в минувший вторник, 18 августа, запечатлела камера наружного видеонаблюдения.

На кадрах видно, как четверо подростков — трое с велосипедами и один с самокатом — спокойно двигались по пешеходной дорожке со стороны проезжей части. В этот момент к ним подъехала машина белого цвета, из которой вышел мужчина в джинсах и темной майке. Судя по его походке и резким движениям, он был агрессивно настроен.

После того, как взрослый схватил велосипед у мальчика, шедшего последним, его приятели, испугавшись, прибавили ход, поспешив отойти подальше, и наблюдали за происходящим со стороны. Затем мужчина поднял велосипед над головой и с силой бросил его на землю, повторив это еще дважды. Сказав что-то вдогонку детям, он сел обратно в автомобиль и уехал. Мальчик поднял велосипед и проследовал к друзьям.

Актуальное