03:30:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут судить мужчину, зарубившего знакомого топором

16:59 | 07.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. 45-летний житель Пензы обвиняется в совершении особо тяжких преступлений.

«По версии следствия, 28 апреля 2015 года он случайно встретился на улице с 40-летним знакомым, с которым ранее вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчины решили отметить встречу распитием спиртных напитков и отправились домой к потерпевшему. После застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость схватил топор и нанес не менее 12 ударов в область головы хозяина квартиры. Сожительница потерпевшего, увидев происходящее, попыталась оказать сопротивление, в результате мужчина нанес ей обухом топора не менее трех ударов в область головы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что хозяин квартиры скончался на месте происшествия, а здоровью его сожительницы был причинен тяжкий вред.

«Кроме того, обвиняемый в марте при выполнении в составе бригады ремонтных работ в квартире в строящемся доме совместно с другими работниками похитил из нежилых квартир четыре газовых котла. Тем самым строительной организации был причинен материальный ущерб на общую сумму 118 тыс. 632 рубля», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина добавила, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное