10:10:51 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое молодых людей задержаны по подозрению в серии ограблений пенсионеров в Кузнецке

12:58 | 07.10.2015 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 7 октября 2015. PenzaNews. Двое жителей Кузнецка Пензенской области в возрасте 18 и 20 лет задержаны по подозрению в серии ограблений пенсионеров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД, выйти на след злоумышленников удалось после обращения в правоохранительные органы пожилой женщины.

«Она пояснила, что ночью в ее дом ворвались двое неизвестных. Они открыто похитили сотовый телефон, а также плащ, в котором находились сбережения. Через некоторое время в полицию поступило сообщение об аналогичном преступлении — ночью злоумышленники проникли в дом, причинили телесные повреждения пенсионерке и ее сыну и похитили кошелек с деньгами, а также другое имущество», — сказали в ведомстве.

В полиции добавили, что задержанные признались в содеянном.

«По фактам грабежей возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению иных преступлений», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное