05:29:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оштрафован владелец автобуса, на котором дети из Кузнецка попали в ДТП в Мордовии

14:34 | 28.10.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 октября 2015. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей назначено 41-летнему предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками, автобус которого с группой детей из Кузнецка Пензенской области попал в ДТП в Рузаевском районе Мордовии по пути из Нижнего Новгорода.

«Установлено, что мужчина оказывал услугу по перевозке 15 детей и двух сопровождавших из Кузнецка в Нижний Новгород и обратно на микроавтобусе «Volkswagen Crafter», не отвечающем требованиям безопасности. Было выявлено отсутствие устройств ограничения скорости, опознавательных знаков, необходимого количества огнетушителей и несоблюдение иных требований ГОСТ. Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства автобус с детьми возвращался в Кузнецк в ночное время», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она напомнила, что около 2.00 экскурсионный микроавтобус столкнулся с автомобилем «Chevrolet Lanos» и опрокинулся на бок.

«В результате аварии дети и двое сопровождавших, находившиеся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести», — уточнила собеседница агентства.

Людмила Фомина отметила, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
 

Актуальное