11:27:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский облсуд пересмотрел приговор по делу мошенницы, присвоившей 5 млн. рублей

11:16 | 30.10.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 октября 2015. PenzaNews. Пензенский областной суд пересмотрел приговор Ленинского районного суда Пензы от 11 июня 2015 года, которым Лариса Федосеева признана виновной в совершении пяти мошенничеств на общую сумму более 5 млн. рублей.

Пензенский облсуд пересмотрел приговор по делу мошенницы, присвоившей 5 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Суд установил, что Лариса Федосеева, осуществляя деятельность с недвижимым имуществом и злоупотребляя доверием потерпевших, заключила с четырьмя из них договоры поручения, согласно которым, получив от людей деньги, принимала на себя обязательства по приобретению квартир. При этом денежные средства она похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению. Кроме того, заключив с одной из потерпевших договор займа, она получила 450 тыс. рублей, которые также похитила», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она отметила, что свою вину Лариса Федосеева признала частично.

«До вынесения приговора она возместила потерпевшим часть ущерба. Ленинский районный суд приговорил женщину к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой до достижения ребенком 14-летнего возраста. Также приговором суда Лариса Федосеева освобождена от наказания за совершение преступлений в отношении двух потерпевших в связи с истечением сроков давности. Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевших. Одной из них осужденная обязана выплатить 2 млн. 350 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Наталья Быченкова пояснила, что при пересмотре судебная коллегия по уголовным делам облсуда изменила приговор суда первой инстанции, но это не коснулось назначенного окончательного срока отбывания наказания.

Актуальное