18:32:12 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области женщина украла деньги у подруги с помощью «Мобильного банка»

10:46 | 21.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 декабря 2015. PenzaNews. Наказание в виде 9 месяцев обязательных работ назначено жительнице Пензенской области, списавшей со счета подруги 7 тыс. рублей с помощью сервиса «Мобильный банк».

«Полицейские выяснили, что деньги с карты 25-летней жительницы Иссинского района были перечислены на счет, принадлежащий ее 27-летней подруге, которая призналась в содеянном», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что потерпевшая пригласила девушку в гости, где они совместно распивали спиртное.

«Когда хозяйка дома вышла из комнаты, оставив свой телефон без присмотра, гостья взяла его и выяснила, что к номеру потерпевшей подключена услуга «Мобильный банк». За 10–15 минут отсутствия подруги она перечислила деньги на свою банковскую карту, номер которой знала наизусть. Когда потерпевшая вернулась, девушки продолжили общение», — пояснили в управлении.

В полиции уточнили, что причиненный ущерб гражданка возместила подруге в добровольном порядке после передачи уголовного дела в суд.

Актуальное