15:44:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 18-летний администратор группы в соцсети подозревается в экстремизме

15:45 | 18.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 января 2016. PenzaNews. 18-летний житель Пензы подозревается в размещении графических изображений экстремистского характера в группе в социальной сети, администратором которой он является.

В Пензе 18-летний администратор группы в соцсети подозревается в экстремизме

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в апреле 2015 молодой человек, находясь у себя дома, со своего сотового телефона разместил в Интернете изображения. Согласно выводам психолого-лингвистического исследования, их содержание имеет признаки негативного отношения к группе лиц по признакам расы, национальности, языка происхождения, отношения к религии», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Факты противоправных действий подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СКР с центром противодействия экстремизму УМВД по Пензенской области», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное