13:04:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено создать коворкинг

10:17 | 22.10.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 22 октября 2016. PenzaNews. Коворкинг планируется создать на базе пензенского многопрофильного колледжа, который с января 2017 года будет носить название колледжа информационных и промышленных технологий.

В Пензе намечено создать коворкинг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Данный вопрос обсуждался в ходе ряда встреч президента ассоциации разработчиков программного обеспечения «Secon», руководителя компании «CodeInside» Максима Семенкина и руководителя образовательной организации Александра Фетисова.

Как ожидается, в коворкинге будут созданы зоны комфорта с высокоскоростным Интернетом, удобной мебелью и маркерными досками. Планируется, что колледж станет местом, удобным для работы над совместными с «Secon» проектами, командной деятельности студентов, проведения разнообразных профессиональных состязаний и конкурсов научно-технического творчества.

Также в рамках встреч было принято решение о содействии в повышении квалификации преподавателей будущего IT-колледжа, обучение которых начнется с 1 ноября, сообщается на сайте «Secon».

Актуальное