21:54:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В камерах системы «Безопасный город» в Пензе установлены SIM-карты «МегаФона»

11:22 | 14.12.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 14 декабря 2016. PenzaNews. SIM-карты «МегаФона» установлены в части камер, подключенных к системе «Безопасный город» в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе компании.

В камерах системы «Безопасный город» в Пензе установлены SIM-карты «МегаФона»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Для контроля и обеспечения безопасности жителей Пензы мэрия и правоохранительные органы все активнее используют современные технологии, в частности, системы видеонаблюдения. Они не только позволяют фиксировать и раскрывать правонарушения по горячим следам — сам факт наличия видеокамер заставляет не вполне законопослушных граждан отказываться от намерений совершить что-либо противоправное», — отметили в Пензенском региональном отделении «МегаФона».

В компании уточнили, что в настоящее время к системе «Безопасный город» подключено примерно 100 камер.

«Главным исполнителем проекта является государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Безопасный регион», однако его деятельность была бы невозможной без использования сетей операторов связи. Для функционирования видеокамер и фиксации правонарушений нужны надежные каналы передачи данных, а «МегаФон» входит в число лидеров в сфере предоставления подобных услуг. Поэтому именно его SIM-карты установлены в большинстве видеокамер «Безопасного города». Наличие у оператора мощной инфраструктуры, в том числе фиксированных каналов связи, позволяет системе функционировать с максимальной эффективностью, например, передавать потоковое видео на сервер в режиме реального времени без задержек изображения», — пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что особое внимание уделяется контролю за дорожной ситуацией.

«Не секрет, что российские водители любят полихачить, что зачастую заканчивается плачевно для них самих. Камеры видеонаблюдения, установленные на городских дорогах или наиболее опасных трассах за пределами населенных пунктов, помогают сберечь жизнь и здоровье самих любителей превышения скорости. Практика показывает, что на тех участках, где есть видеокамеры, число нарушений уменьшается в разы. Но как обеспечить работу систем контроля далеко за городом? Здесь опять приходят на выручку возможности сети «МегаФона». Там, где отсутствует покрытие сети 4G, оператор использует фиксированные каналы и технологию WiMax. Специалисты, отвечающие за безопасность региона, получают доступ к информации практически из любой точки Пензенской области посредством радиоканала», — пояснили в «МегаФоне».

Актуальное