04:51:50 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» создаст телеком-инфраструктуру для «Дома Вероники» в Пензе

11:33 | 19.12.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 19 декабря 2016. PenzaNews. «Ростелеком» в рамках благотворительного проекта построит телекоммуникационную инфраструктуру для активного пансиона для молодых инвалидов «Дом Вероники», который возводится на территории храма Введения Пресвятой Богородицы на улице Пермской в Пензе как часть центра «Квартал Луи».

«Ростелеком» создаст телеком-инфраструктуру для «Дома Вероники» в Пензе

Фото: ПАО «Ростелеком»

Проект по созданию сетевой инфраструктуры реализуется одновременно с возведением объекта.

Планируется, что в ходе первого этапа специалисты «Ростелекома» выполнят работы по строительству кабельной канализации, прокладке волоконно-оптической линии связи и установке узла доступа в Интернет в техническом помещении пансиона.

В рамках второго этапа компания предоставит необходимое оборудование для подключения «Дома Вероники» к Интернету по технологии Wi-Fi, интерактивному телевидению и цифровой телефонии.

Кроме того, на объекте будет организовано видеонаблюдение на базе облачных решений. Сервис «Облачное видеонаблюдение» позволит пользователям иметь круглосуточный доступ к трансляции в режиме онлайн, а также к видеоархиву с различных устройств из любой точки, где есть Интернет. Обработка видеопотока с камер и хранение данных будет производиться на серверах «Ростелекома».

«Благодаря реализации благотворительного проекта все жители и гости «Дома Вероники» будут обеспечены самыми современным услугами и сервисами. Телекоммуникационные технологии станут неотъемлемой частью жизни ребят, проживающих в пансионе, в котором будет много места для общения, творчества и креатива», — отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

По словам исполнительного директора АНО «Квартал Луи» Марии Львовой-Беловой, двухэтажное здание будет полностью приспособлено под нужды воспитанников, чтобы им было комфортно жить и работать.

Читайте также

В Пензе на месте терапевтического сада у «Дома Вероники» высадили первые деревья

«На втором этаже расположится хостел для семей с детьми-инвалидами, гостей Пензы. Работать в хостеле будут сами ребята, жители «Дома Вероники». Проект строится на гранты и средства, которые жертвуют наши друзья и партнеры, и мы рады, что в их число входит компания «Ростелеком», — сказала она.

Проект «Дом Вероники» реализуется для 10 воспитанников — выпускников нижнеломовского детского дома. Сдача объекта запланирована на апрель 2017 года.

«Квартал Луи» — реабилитационный центр в Пензе, созданный по модели сопровождаемого проживания. На его базе подготавливают молодых инвалидов, оставшихся без родительского попечения, к самостоятельной взрослой жизни. Частичную оплату проживания в центре жильцы коммуны берут на себя.

Актуальное