08:31:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ремонт помещения колледжа под коворкинг-центр обойдется в 25 млн. рублей

19:29 | 07.02.2018 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 7 февраля 2018. PenzaNews. 25 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт помещения колледжа информационных и промышленных технологий, в котором впоследствии будет оборудован коворкинг-центр. Об этом сообщил директор учреждения Александр Фетисов.

В Пензе ремонт помещения колледжа под коворкинг-центр обойдется в 25 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Заказан проект на создание по адресу: Пушкина, 137, коворкинг-центра», — сказал он в ходе круглого стола на тему «Развитие информационных технологий в Пензенской области: от ЭВМ Рамеева до IT-парка» в среду, 7 февраля.

Читайте также

На переоборудование пензенского IT-парка потребуется около 20 млн. рублей

Александр Фетисов добавил, что приступить к ремонтным работам намечено в ближайшее время.

«К сентябрю, наверное, если все удастся, можно будет в коворкинг-центре провести какое-то масштабное мероприятие», — предположил директор IT-колледжа.

Он пояснил, что на сегодняшний день в учреждении ведется подготовка по 19 специальностям, шесть из которых относятся к сфере информационных технологий.

«Контингент студентов у нас 2 тыс. 71 человек. IT-направления составляют от общего контингента 36% — […] 760 человек», — уточнил Александр Фетисов.

Актуальное