16:48:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МТС за год увеличила покрытие сети 4G в Пензенской области в полтора раза

08:44 | 17.01.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 17 января 2019. PenzaNews. МТС увеличила покрытие сети 4G в Пензенской области в 2018 году в полтора раза. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе оператора.

МТС за год увеличила покрытие сети 4G в Пензенской области в полтора раза. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В компании уточнили, что строительство сети четвертого поколения активно велось в Пензе, Заречном, Кузнецке, Сердобске и других крупных населенных пунктах.

«Новое телеком-оборудование появилось во всех районах Пензы, при этом в первую очередь акцент был сделан на те места, где абоненты активнее всего пользуются мобильным интернетом. Это Терновка, улица Московская, новые жилые кварталы в Арбеково и на ГПЗ-24, а также село Засечное. Теперь абоненты МТС могут пользоваться любыми мобильными сервисами, общаться по видеосвязи в мессенджерах, пересылать «тяжелый» контент, слушать музыку и смотреть онлайн-видео практически в любой точке Пензы», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в компании добавили, что в Пензенской области была расширена 3G-сеть — новые базовые станции установлены в Пачелмском, Шемышейском, Городищенском, Камешкирском, Неверкинском и других районах.

Комментируя результаты проведенной работы, директор филиала МТС в Пензенской области Павел Плясенко подчеркнул, что они обусловлены стремительным развитием мобильного интернета.

«Смартфон уже стал для нас всем — навигатором, кошельком, банком, помощником на все случаи жизни, и мы делаем все возможное, чтобы пензенцы могли пользоваться мобильным интернетом с комфортом. За 2018 год мы на четверть увеличили покрытие в Пензенской области, особое внимание уделив развитию сети 4G», — сказал он.

Актуальное