10:09:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утвержден порядок выплаты компенсации за приставку для цифрового ТВ

16:05 | 14.02.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 14 февраля 2019. PenzaNews. Правительство Пензенской области утвердило порядок возмещения затрат, понесенных отдельными категориями граждан в связи с приобретением пользовательского оборудования — цифровой приставки стандарта DVB-T2, антенны дециметрового диапазона, телевизора — для подключения к цифровому телевещанию.

В Пензе утвержден порядок выплаты компенсации за приставку для цифрового ТВ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В соответствии с документом, предусмотрено возмещение затрат на приобретение в период с 1 января по 30 июня 2019 года одного пользовательского оборудования на одно домохозяйство в денежной форме в виде единовременной материальной помощи в размере фактической стоимости, но не более 1 тыс. рублей.

Читайте также

В Пензенской области изыскали 4,7 млн. рублей на компенсации за приставки для цифрового ТВ

Компенсация будет предоставляться малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам РФ, среднедушевой доход которых ниже 150% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного за III квартал года, предшествующего году обращения за единовременной материальной помощью.

Для этого до 1 октября 2019 года необходимо обратиться с заявлением в министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. В числе документов, которые нужно представить, значатся справка о доходах за три последних месяца, а также кассовый чек с приложением товарного или спецификации оборудования.

В течение 30 календарных дней ведомство должно будет принять решение об оказании материальной помощи и ее размере либо об отказе.

Выплата компенсации будет осуществляться путем перечисления средств через организации федеральной почтовой связи либо на расчетный счет гражданина в течение месяца со дня принятия соответствующего решения.

Актуальное